您现在的位置:首页>学生工作处

通知公告

2021年秋季学期中职家庭经济困难学生 名单公示

文章来源: 作者: 发布时间:2021年10月25日 点击数: 字号:【小】 【大】

根据宜教规[2020]3号等有关文件精神,经过中央、省市下发数据比对和学生申请、班级评审、二级学院(部)初审、学校学生资助管理中心审核,现将2021年秋季学期中职家庭经济困难学生名单予以公示(见公示名单)。

公示时间:2021年10月25日至2021年10月29日。

若对公示名单有异议,请向学校学生资助管理中心反映。

联系电话:0717-8853560   0717-8857097

 

湖北三峡职业技术学院学生资助管理中心

2021年10月25日


2021秋季中职家庭经济困难学生名单
编号受助学生姓名性别年级班级类别
1赵宝玉2019级护理中1班1-6类
2彭秋菊2019级护理中2班1-6类
3杨昊2019级护理中2班1-6类
4谭媛媛2019级护理中2班1-6类
5周瑾瑜2019级护理中2班1-6类
6杜家媛2019级护理中2班1-6类
7万金月2019级护理中2班1-6类
8熊慧茹2019级护理中2班1-6类
9胡梦哲2019级护理中2班1-6类
10李晓玲2019级护理中2班1-6类
11魏红艳2019级护理中2班1-6类
12刘晓英2019级护理中2班1-6类
13胡佳宝2019级护理中2班1-6类
14张尹2019级护理中3班1-6类
15肖明露2019级护理中3班1-6类
16李冰冰2019级护理中4班1-6类
17李玮2019级护理中4班1-6类
18李晓格2019级护理中4班1-6类
19熊沛文2019级护理中4班1-6类
20彭君燕2019级护理中4班1-6类
21罗紫云2019级护理中5班1-6类
22谭恩赐2019级护理中5班1-6类
23杨丽蓉2019级护理中5班1-6类
24谭倩2019级护理中5班1-6类
25张银颖2019级护理中5班1-6类
26尹雨洁2019级护理中5班1-6类
27李正扬2019级机电技术应用中1班1-6类
28尹翔2019级机电技术应用中1班1-6类
29舒万鑫2019级康复技术中1班1-6类
30王丛怡2019级康复技术中1班1-6类
31魏艺2019级康复技术中1班1-6类
32张哲瑄2019级康复中1班1-6类
33黄筱璇2019级康复中1班1-6类
34黄裕东2019级口腔中1班1-6类
35廖文静2019级农村医学中1班1-6类
36王智铭2019级农村医学中1班1-6类
37杨孝霞2019级农村医学中1班1-6类
38曹晏妮2019级学前教育中1班1-6类
39黄雅锌2019级学前教育中1班1-6类
40穆佳蕊2019级学前教育中2班1-6类
41杨思梦2019级学前教育中2班1-6类
42简筱雅2019级学前教育中2班1-6类
43邓赛男2019级学前教育中2班1-6类
44汪艳2019级学前教育中2班1-6类
45赵卢东2019级药剂中1班1-6类
46李梦婷2019级药剂中2班1-6类
47刘钦影2019级药剂中2班1-6类
48向鹏2019级医学检验技术中1班1-6类
49覃俊杰2019级医学检验技术中1班1-6类
50骆菲琳2019级医学检验技术中1班1-6类
51孔张苗2019级医学检验技术中1班1-6类
52龚欣语2019级医学检验技术中1班1-6类
53李妍颖2019级助产中1班1-6类
54刘怡雯2019级助产中1班1-6类
55石歆澜2019级助产中1班1-6类
56高君兰2019级助产中1班1-6类
57余蓝琳2019级助产中1班1-6类
58刘双娇2019级助产中1班1-6类
59蔺祥睿2019级助产中1班1-6类
60刘轩彤2020护理中1班1-6类
61王钇琨2020护理中1班1-6类
62周飞瑶2020护理中1班1-6类
63朱瑞琦2020护理中1班1-6类
64王安琪2020护理中2班1-6类
65杜俊德2020护理中3班1-6类
66王佳2020护理中3班1-6类
67向建新2020机电中1班1-6类
68郑杨明2020机电中1班1-6类
69李薇2020级护理中1班1-6类
70王兆武2020级护理中2班1-6类
71李芊芊2020级护理中2班1-6类
72王京晶2020级护理中2班1-6类
73覃梦媛2020级护理中2班1-6类
74张心悦2020级护理中3班1-6类
75覃兴悦2020级护理中3班1-6类
76刘煜2020级护理中3班1-6类
77徐桂花2020级护理中3班1-6类
78胡宗星2020级护理中3班1-6类
79郭晶晶2020级护理中4班1-6类
80李阿丽馨2020级护理中4班1-6类
81杨娇娇2020级护理中4班1-6类
82王友沣2020级护理中4班1-6类
83辛露露2020级护理中4班1-6类
84汪坤2020级护理中4班1-6类
85徐涛涛2020级机电技术应用中1班1-6类
86田依琳2020级康复技术中1班1-6类
87田真怡2020级康复技术中1班1-6类
88张丹2020级康复技术中1班1-6类
89魏佳莉2020级口腔修复工艺中1班1-6类
90向梦蝶2020级口腔修复工艺中1班1-6类
91张京龙2020级口腔修复工艺中1班1-6类
92罗自慧2020级口腔修复工艺中1班1-6类
93裴文妍2020级口腔修复工艺中1班1-6类
94陈远琴2020级农村医学中1班1-6类
95赵泳琦2020级农村医学中1班1-6类
96万云炜2020级农村医学中1班1-6类
97郑远梨2020级学前教育中1班1-6类
98刘媛琰2020级学前教育中1班1-6类
99熊瑞2020级学前教育中1班1-6类
100别晓珏2020级学前教育中1班1-6类
101代文超2020级药剂中1班1-6类
102龙巧莉2020级药剂中1班1-6类
103李正姣2020级药剂中1班1-6类
104吴灿2020级药剂中1班1-6类
105李巧竹2020级药剂中1班1-6类
106李灿灿2020级药剂中1班1-6类
107龚微微2020级药剂中1班1-6类
108贾杉杉2020级药剂中1班1-6类
109王露露2020级药剂中1班1-6类
110朱兴丽2020级医学检验中1班1-6类
111林梦婕2020级医学检验中1班1-6类
112邓彬垚2020级医学检验中1班1-6类
113鲁思懿2020级医学检验中1班1-6类
114秦王艳2020级医学检验中1班1-6类
115覃军政2020级医学检验中1班1-6类
116李小燕2020级医学检验中1班1-6类
117乔刘娟2020级检验中1班1-6类
118姚海霞2020级口腔中1班1-6类
119王彬彬2020级学前中1班1-6类
120郭倩倩2020级药剂中1班1-6类
121王梦炎2020级药剂中1班1-6类
122袁仁薇2020级药剂中1班1-6类
123何庆东20级农医中1班1-6类
124罗乐20级农医中1班1-6类
125吴广文20级农医中1班1-6类
126高武杨2021机电技术应用中1班1-6类
127胡启州2021机电技术应用中1班1-6类
128覃展鹏2021机电技术应用中1班1-6类
129望俊2021机电技术应用中1班1-6类
130许传民2021机电技术应用中1班1-6类
131程江峰2021级畜禽生产技术中1班1-6类
132代骐鸣2021级畜禽生产技术中1班1-6类
133李静雯2021级畜禽生产技术中1班1-6类
134李双燕2021级畜禽生产技术中1班1-6类
135刘志琪2021级护理中1班1-6类
136卢晓莉2021级护理中1班1-6类
137王艳丽2021级护理中1班1-6类
138袁甜甜2021级护理中1班1-6类
139郑晓琳2021级护理中1班1-6类
140覃维轩2021级护理中2班1-6类
141谭贵林2021级护理中2班1-6类
142魏子豪2021级护理中2班1-6类
143冯金田2021级护理中2班1-6类
144龚䶮
   
2021级护理中2班1-6类
145郝颖萱2021级护理中2班1-6类
146寇玉林2021级护理中2班1-6类
147李若澜2021级护理中2班1-6类
148吴涵鑫2021级护理中2班1-6类
149杨兰芳2021级护理中2班1-6类
150余伊梵2021级护理中2班1-6类
151李媛媛2021级护理中3班1-6类
152秦紫丹2021级护理中3班1-6类
153王思语2021级护理中3班1-6类
154张靓宇2021级护理中3班1-6类
155周王旺2021级护理中3班1-6类
156郭兴宇2021级护理中4班1-6类
157刘娇2021级护理中4班1-6类
158刘舒心2021级护理中4班1-6类
159倪嘉莹2021级护理中4班1-6类
160王陈安雅2021级护理中4班1-6类
161熊格格2021级护理中4班1-6类
162杨可歆2021级护理中4班1-6类
163屈欣予2021级护理中5班1-6类
164郑张涵2021级护理中5班1-6类
165秦雨情2021级护理中6班1-6类
166覃沛涵2021级护理中6班1-6类
167冯瑾秋2019级药剂中1班第7类
168杨敬松2019级药剂中2班第7类
169王子怡2019级助产中1班第7类
170龚采依2020级检验中1班第7类
171秦梦雨2020级药剂中1班第7类
172何孟婷2021级护理中2班第7类


录入: 编辑: